Две золотые медали выиграли самбисты УГМК на Кубке мира в Ереване

Год

04.04.2024

Станислав Скрябин (до 79 кг) и Дмитрий Торгашов (до 98 кг) стали победителями проходящего в Ереване (Армения) первого в этом году этапа Кубка мира.

Под восторженные возгласы комментатора Станислав сначала расправился с Александром Кокшей из Белоруссии, который представлял команду FIAS 2, а затем и с хозяином ковра Борисом Шатверяном. В финале Стас никоим образом не стушевался перед действующим чемпионом мира Иваном Харковым из Болгарии и уже на третьей минуте болевым приемом выиграл свой очередной трофей.

- Со стороны могло показаться, что борьба на протяжении турнира давалась мне достаточно легко, - поделился Станислав. – Но это обманчивое впечатление. Необходимо было каждую секунду сохранять концентрацию, чтобы не пропустить контратаку соперника. И ни в коем случае не показывать ему, что тебе тяжело. Рад, что мне это удалось.

Не стал изменять традициям и наш признанный король партера Дмитрий Торгашов (до 98 кг). В финальном поединке также болевым приемом им был досрочно повержен коллега по команде FIAS 1 Далер Михалев.

Напомним, что сборная России выступала на Кубке мира под флагом и с гимном Международной федерации самбо (FIAS). Всего на коврах Еревана от нашей страны боролись 42 самбиста по спортивному и боевому самбо.