Спортсмены из Верхней Пышмы вошли в тройку лидеров Чемпионата мира по пляжному самбо

Год

12.09.2023
Источник: ГрифонИнфо

В Доминикане завершился Чемпионат мира по пляжному самбо. В  соревнованиях приняли участие 32 страны и более 150 спортсменов. Россию представляли, в том числе, два спортсмена из Верхней Пышмы -  Дамир Шамсутдинов и Артур Хапцев.

В индивидуальном зачёте наша сборная выиграла пять золотых медалей одна из них на счету Дамира Шамсутдинова. Артур Хапцев завоевал бронзу чемпионата.

Кроме того, в соревновательной программе были встречи в командном зачёте. В полуфинале наши самбисты уступили Румынской сборной, но после одержали победу над Бразилией и выиграли бронзу командного Чемпионата Мира по пляжному самбо.