Спортсмены УГМК завоевали две победы и еще три призовых места на чемпионате России по пляжному самбо

Год

23.06.2023
Источник: МК-Урал

В Оренбурге завершился чемпионат России по пляжному самбо. Из числа спортсменов УГМК победителем, также получившим право участия в ЧМ в Доминикане, стал Артур Хапцев (88+ кг).

Вместе с ним на чемпионат мира полетит Дамир Шамсутдинов, победитель в категории до 58 кг. В категории до 71 килограмма третьим стал Егор Смертин, в категории до 88 килограммов второе место занял Турпалали Гусиханов, в супертяжелом весе третье место у Дмитрия Торгашова.

Главный тренер КС УГМК Михаил Суханов заявил о достойном выступлении спортсменов. По его словам, Артура Хапцева уже можно назвать специалистом в данном виде (это его третий чемпионат, завершающийся победой). Также прекрасный дебют у Дамира Шамсутдинова.
«Немного обидно за Дмитрия Торгашова, – говорит главный тренер. –Он был отлично готов, но правила пляжного самбо лишили его главного козыря – борьбы в партере».

«Во второй день соревнований наши спортсмены помогли сборной УрФО выиграть командное первенство», – отметила пресс-служба УГМК.