Полный комплект

Год

05.03.2024

Во второй день чемпионата России в Брянске наши спортсмены завоевали медали всех достоинств. Олеся Посылкина не имела равных в категории до 72 кг. Теперь ей предстоит попробовать себя на мировом чемпионате в ноябре в Астане (Казахстан). Роман Желтов стал вторым в весе свыше 98 кг. С таким результатом его ждет в мае сербский Нови Сад и чемпионат Европы. Бронзовый призер (до 79 кг) Али Куржев представит нашу страну на Кубке мира в августе в Киргизии. Также как чемпионка России Олеся Посылкина примет участие в Играх Дружбы в сентябре в Москве.

Олеся свой победный балл на ЧР-24 завоевала уже на первых секундах встречи с Ксенией Задворновой из Татарстана, а затем продемонстрировала, как удерживают преимущество опытные спортсменки.

Роман Желтов (98+ кг), несмотря на полученное по ходу турнира повреждение, сумел в финале навязать борьбу Степану Солдатенкову (Московская область), однако этого оказалось недостаточно для победы. Теперь Романа ждет в мае чемпионат Европы в сербском Нови Саде.

Али Куржев (до 79 кг) дошел в утешительных поединках до бронзовой медали чемпионата и поездки на Кубок мира в августе в Кыргызстане.