Три медали завоевали спортсмены КС УГМК в Иваново на Кубке ВДВ памяти генерал-майора Станислава Лаговского

Год

02.02.2024
Три медали завоевали спортсмены КС УГМК  в Иваново на Кубке ВДВ  памяти генерал-майора Станислава Лаговского

Трое самбистов КС УГМК стали призерами 10-го юбилейного Кубка Воздушно-десантных войск памяти генерал-майора Станислава Мечеславовича Лаговского, который прошел c 1 по 2 февраля во Дворце игровых видов спорта города Иваново. Артем Кривых выиграл серебряную награду в категории до 79 кг, Дмитрий Камаев (до 71 кг) и Антон Брачев (свыше 98 кг) удостоились бронзовых медалей. Порадуемся за ребят!

В этом году особенность этого традиционного турнира в том то, что в нем приняли участие как действующие военнослужащие Воздушно-десантных войск, так и гражданские спортсмены.

Соревнования собрали представителей более 40 регионов России – всего свыше 200 человек.

- Сегодня мы проводим юбилейный турнир, прошлый год был для самбо тоже юбилейным – исполнилось 85 лет нашему виду спорта, — отметил президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. – В стране запущен федеральный проект «Zа самбо», который дает нам возможность развивать самбо в школах, вузах, среди силовых структур. Данный проект поддержан во всех регионах нашей страны, и если мы сегодня говорим «Zа самбо», значит, за Россию!