Сразу четверо представителей КС УГМК поднялись на пьедестал почета Всероссийского турнира на Кубок ВДВ РФ памяти генерал-майора С. М. Лаговского

Год

29.01.2022
Сразу четверо представителей КС УГМК поднялись на пьедестал почета  Всероссийского  турнира  на Кубок ВДВ РФ памяти генерал-майора С. М. Лаговского

С 27 по 28 января в Иваново (Ивановская область) на базе Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения прошел Всероссийский турнир по самбо среди мужчин на Кубок ВДВ РФ памяти генерал-майора Станислава Лаговского. Медали были разыграны в восьми весовых категориях.

Отдать дань уважения памяти Станислава Мячиславовича и принять участие в соревнованиях, приехали более 180 человек, представляющих около 40 субъектов Российской Федерации из 9 федеральных округов.

Кроме военнослужащих Воздушно-десантных войск, на спортивных коврах боролись представители сборных команд видов и родов войск, военных округов Вооруженных Сил Российской Федерации, высших военно-образовательных учреждений, спортивных команд субъектов Российской Федерации, добровольных спортивных обществ, ведомств, спортивных школ, спортивных клубов.

В условиях такой серьезной конкуренции достойно выглядели спортсмены УГМК, одновременно являющиеся сотрудниками целого ряда силовых ведомств. Серебряные медали завоевали Вячеслав Матвеев (до 64 кг, ФСИН) и Али Турсунов (до 79 кг, ВДВ). Третье место занял Владимир Балыков (до 79 кг, Росгвардия). Кроме того, в отдельном зачете среди десантников «бронза» - на счету Дмитрия Камаева (до 64 кг).