Самбисты УГМК вошли в число победителей и призеров Кубка Президента России

Год

04.06.2021

Сразу 12 спортсменов КС УГМК стали победителями и призерами одного из самых престижных турниров сезона – Кубка Президента РФ, который последние несколько лет традиционно разыгрывается между командами силовых структур.  Поскольку большинство ведущих представителей нашего национального единоборства являются их сотрудниками, то соревнования ежегодно проходят в очень острой и конкурентной борьбе. Так получилось и в этом году, когда в финале встретились сборные ФСИН и МВД. При равном счете 4:4 победа была присуждена полицейским по большему  количеству результативных технических действий. Почетный трофей они выиграли уже в четвертый раз. В составе сборной МВД были заявлены представители КС УГМК Евгений Еремин (до 58 кг) и Артур Хапцев (98+ кг). В команде ФСИН серебряные медали завоевали Владимир Гладких (до 58 кг), Уали Куржев (до 79 кг) и  Глеб Познахирко (98+ кг).

Еще семеро  верхнепышминцев Валерий Сороноков (до 53 кг),  Руслан Багдасарян (до 64 кг), Данил Пономаренко (до 64 кг),  Владимир Балыков (до 71 кг),  Станислав Скрябин (до 79 кг),  Денис Суханов (до 88 кг), Альсим Черноскулов (до 98 кг) удостоились бронзовых наград в составе сборной Росгвардии, которую возглавляли наши Илья Хлыбов и Валерий Стенников.