Четыре награды юношеского первенства России - у спортсменов УГМК

Год

27.01.2020

Четыре медали различного достоинства завоевали самбисты УГМК на завершившемся в Екатеринбурге первенстве России среди юношей и девушек 17-18 лет. Победителем в весовой категории до 52 кг стал Герман Сорокин. Вместе с золотой наградой он выиграл путевку на первенство мира, которое пройдет в октябре в сербском Нови Саде. «Серебро» в весе до 65 кг – на счету Варужана Саргсяна. Ему теперь предстоит в декабре отправиться на юношеское первенство Европы в Панагюриште (Болгария).

На третьей ступеньке пьедестала расположились Эльдар Гаджиев (до 65 кг) и Александр Канатчиков (до 87 кг).

Юношеское первенство получилось для Екатеринбурга своеобразной генеральной репетицией перед главным стартом этого года – чемпионатом Европы по самбо, которой пройдет с 22 по 24 мая.

Героя первенства, Германа Сорокина, а также исполнительного директора Федерации самбо Свердловской области и заместителя генерального директора Клуба самбо УГМК Леонида Путинцева можно увидеть в эфире телеканала ОТВ , где они делятся впечатлениями от прошедшего турнира.